Equity Research Analyst / Аналитик

Ренессанс Капитал

  • Москва
  • Постоянная работа
  • Полная занятость
  • 15 д. назад
Renaissance Capital is looking for Equity Analyst to join our Research Moscow Team.Renaissance Capital focus on world-class fundamental macro, equity and fixed-income research remains key to our success.Our analytical rigour and in-depth country presence has kept us at the top of research rankings for over 25 years, including some of the leading surveys of the investment community.MAIN RESPONSIBILITIES: * Gathering and analysis of industry- and company- specific data
  • Building financial and valuation models
  • Updating company models post results
  • News coverage
  • Support in production of sector-wide research reports
  • Preparing sector investment presentations
  • Interaction with internal and external clients
QUALIFICATIONS REQUIRED:
  • Graduate / Post Graduate in Finance
  • Min 2 years of experience in industry analysis, financial research, accounting or consultancy
  • Excellent English and Russian writing and verbal skills
  • Strong research and analytical skills
  • Strong working knowledge of MS Excel, PowerPoint, Word
  • Ability to think and work independently
  • Willingness to learn and take on increasing levels of responsibility
TERMS & CONDITIONS:
  • Competitive salary & annual bonus (will be discussed individually with the candidate)
  • Medical insurance for employee and family members (spouse and children)
  • Life insurance for employee
  • Professional team, career opportunities, interesting projects
  • Office - Moscow City, Presnenskaya embankment 10;
  • Ability to combine work from office & home
Основанная в 1995 году, инвестиционная компания «Ренессанс Капитал» – один из лидеров российского финансового рынка по всем основным видам деятельности: работе с ценными бумагами, производными инструментами и валютами, работе с акционерным и долговым капиталом и сделкам слияния и поглощения, а также аналитическим исследованиям.В настоящее время «Ренессанс Капитал» входит в состав группы «ОНЭКСИМ».Журнал Global Finance признал «Ренессанс Капитал» «Лучшим банком на рынке долгового капитала в Центральной и Восточной Европе» в 2020 и 2021 гг., «Лучшим банком для кризисных финансовых решений в Центральной и Восточной Европе» и «Лучшим инвестиционным банком в Кении» в 2020 г.Кроме того, «Ренессанс Капитал» стал победителем в двух номинациях новой премии журнала Global Finance в области устойчивого развития Sustainable Finance Awards 2021 – «Лидер устойчивого финансирования в Центральной и Восточной Европе» и «Лидер социальных облигаций в Центральной и Восточной Европе».Больше информации можно найти на официальном сайте компании https://rencap.ru

HeadHunter

Похожие вакансии

  • Младший аналитик/Equity Research Junior Analyst

    Invest Heroes

    • Москва
    Обязанности: Построение и улучшение финансовых моделей зарубежных компаний в рамках выделенных секторов; Написание инвестиционных обзоров для клиентов; Анализ влияния новосте…
    • 6 д. назад
  • Аналитик финансовых рынков (Equity Research)

    Цифра брокер

    • Москва
    ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ФИНАНСОВОГО СЕКТОРА ​ ООО «Цифра брокер» — крупный российский финтех с более чем двенадцатилетним опытом работы, имеющий в своем портфеле уникальные с…
  • Инвестиционный аналитик (Private Equity Analyst)

    Визави Консалт

    • Москва
    Вакансия открыта в одной из крупнейших российских частных инвестиционных компаний. Работа будет сфокусирована рассмотрении и реализации новых инвестиционных возможностей в различ…
    • 14 д. назад